Бабло

Ты ищешь работу? Ищи работу в Интернете! Ты можешь спросить совета у тех, кто уже ее нашел, но можешь начать поиск и самостоятельно!

Первый и самый главный сайт – Национальная молодежная биржа труда!


Национальная молодежная биржа труда помогает найти работу молодежи, студентам и выпускникам в Москве. На сайте масса вакансий для студентов и молодежи. Важно, что это вакансии только прямых работодателей - в банках, туризме, консалтинге, страховании, на производстве, в сфере недвижимости и продаж.

Работу можно поискать в любой поисковой системе. Но при запросе помни, что работа бывает разной, поэтому правильно формулируй запрос:

  • Под словом работа (раздел Постоянная работа в штате) понимается штатную занятость - на полный или неполный рабочий день, по совместительству или со свободным графиком.
  • Под словом халтура (раздел Разовая, временная работа) - занятость, не связанная с официальным оформлением трудовых отношений - разовая, временная, в приходящем режиме или режиме реагирования, частичная занятость, freelance job, заказы, подработка.

Ну и еще масса полезных ссылок:

• www.cco.ru – работа и подработка для студентов в Москве.


• sachok.ru – работа и подработка для студентов, раздел на сайте Сачок.ру. Всегда есть свежие вакансии для студентов. Предлагается работа в туризме, в банке, торговле, рекламных компаниях. В основном это работа в Москве, но встречаются и вакансии в Санкт-Петербурге. Есть полезные статьи по теме и конференции, где можно обменяться опытом поиска работы и обсудить конкретного работодателя.


• www.delovie.ru – московский центр труда и занятости молодежи, работа для подростков и молодежи в Москве. Банк вакансий для молодежи, временная работа и работа на лето для подростков и школьников. Среди вакансий - благоустройство территорий, реставрация памятников, социальная работа, работа курьером...


• www.gouptime.ru – компания UpTime предлагает работу в компании по проведению промо-акций. Вакансии: промоутер, супервайзер. Проведение устных презентаций, дегустаций, раздача рекламных материалов, и т.п. Возможна и работа в свободное от учебы время, и полная занятость. Опыт работы не обязателен.


• www.jobfair.ru – поиск работы на виртуальной ярмарке вакансий для студентов, выпускников и молодых специалистов. Представление компаний с активной политикой на рынке труда молодёжи; содействие в поиске кандидатом "своей" компании; информация по Ярмаркам вакансий, Дням карьеры.


• www.physcareer.ru - служба занятости Физического факультета МГУ им.Ломоносова предлагает работу для студентов и выпускников, ярмарку вакансий.