Спорт

Как отдохнуть с пользой в спортивной Москве?


Столица России, помимо своей культурно-развлекательной составляющей, привлекательна еще и тем, что является центром спортивной индустрии и спортивных мероприятий. А, как известно, спорт и молодежь – понятия не раздельные.

Итак, чем же заняться молодежи в Москве, и какие спортивные мероприятия в ближайшее время посетить. В частности, в самое ближайшее время москвичей ждет самое настоящее зрелище, коих доводилось видеть не каждому, это Red Bull X-Fighters Moscow 2010 . Самое яркое в мире мото-шоу впервые состоится в России.

Этап крупнейших в мире соревнований по фристайл-мотокроссу Red Bull X-Fighters пройдет в центре Москвы, на Васильевском спуске, 26 июня. Действующий чемпион Red Bull X-Fighters американец Нэйт Адамс (Nate Adams) будет отстаивать свой титул в борьбе с неоднократным автором мирового рекорда в прыжках на мотоцикле Робби Мэддисоном (Robbie Maddison) из Австралии.




Уже в начале второго летнего месяца можно понаблюдать за перипетиями матча Кубка Дэвиса по теннису, в котором в СК «Олимпийский» 9-11 июля встретятся сборные России и Аргентины. Команда России выигрывала Кубок Дэвиса в 2002 и в 2006 годах, безусловно, в 2010-м у наших теннисистов есть все шансы в очередной раз доказать свое превосходство и показать мастерство высочайшего уровня.


Еще одно зрелищное шоу ждет 18 июля и вновь в центре Москвы на Василевском спуске и также связано с миром моторов - Bavaria Moscow City Racing. Участие в гонках примут более сотни гоночных машин различных марок, а «на десерт» зрители смогут посмотреть настоящие королевские гонки: захватывающие и динамичные. Особенность гонок Bavaria Moscow City Racing в том, что соревнования будут проходить прямо в центре Москвы! Четыре с половиной километра трассы Bavaria Moscow City Racing начнутся на Кремлевской набережной, пройдут по Москворецкой набережной, Моховой улице и финишируют на Манежной площади. В числе участников соревнований Bavaria Moscow City Racing – две команды гонщиков Формулы 1.



Помимо того, что наблюдать за спортивными событиями, можно также и самим приобщиться к спортивному движению.

В частности, заняться собственным физическим развитием. В этом плане Москва изобилует различными вариантами, как релаксации, так и совершенствованием собственных физических возможностей. Смотреть актуальные возможности ЗДЕСЬ.